您当前的位置:
首页 > 土壤管理>危废经营行政许可
云环函〔2018〕622号云南省生态环境厅关于云南振兴集团资源利用有限公司危险废物跨省转移征询意见的复函

四川省环境保护厅:

  你厅《关于中节能(攀枝花)清洁技术发展有限公司等两家公司危险废物转移事项征求意见的函》(川环固转函〔2018〕365号)、《关于攀枝花公交客运总公司等两家公司危险废物转移事项征求意见的函》(川环固转函〔2018〕416号)收悉。经研究,函复如下:

  一、我省云南振兴集团资源利用有限公司于2017年11月20日获得我厅《关于同意云南振兴集团资源利用有公限司试运行期间经营危险废物的函》,具备处置(利用)其他废物(HW49,900-044-49)的能力,危险废物总经营规模44450吨/年,有效期至2018年11月19日。我厅同意你省中节能(攀枝花)清洁技术发展有限公司将200吨废铅酸蓄电池(HW49,900-044-49)、攀枝花公交客运总公司将25吨废铅酸蓄电池(HW49,900-044-49)于2018年11月19日前转移至云南振兴集团资源利用有公限司处置(利用)。

  二、请监督中节能(攀枝花)清洁技术发展有限公司、攀枝花公交客运总公司在危险废物转移过程中严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;严格执行《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄露造成环境污染事故,确保运输安全。

  联系人:云南省生态环境厅土壤处 张 坤 姬成岗

  联系电话:0871-64141960

  地 址:云南省昆明市西山区广福路1002号

 

云南省生态环境厅

2018年11月12日

 

  抄送:红河州环境保护局,个旧市环境保护局,省环境监察总队、固体废物管理中心,云南振兴集团资源利用有限公司。

主办:云南省生态环境厅          技术支持:云南省环境信息中心      政府网站标识码:5300000005
ICP备案号:滇ICP备07500214号   滇公网安备  53011202000204号
地址:昆明市西山区广福路1002号  邮编:650032  电话  0871-64145235  网站地图

微信

微博